Купить PDF-версию
07:53 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
08:56 23.05.2017

В Дагестане стартовали «Предмашуки»

0

Накануне в столице Дагестана на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства стартовал федеральный «Предмашук», призванный помочь в формировании эффективной команды Республики Дагестан для участия в главном молодежном событии Северо-Кавказского федерального округа — форума «Машук-2017».
Мероприятие началось с пресс-конференции оргкомитета форума, в которой приняли участие министр по делам молодёжи Дагестана Арсен Гаджиев,  директор форума «Машук»  Георгий Головин ,  руководитель образовательной площадки Любовь Крысина, сотрудники Министерства по делам молодёжи региона, тренеры и эксперты форума.
Во время пресс-конференции организаторами была презентована концепция форума «Машук-2017» с внесёнными изменениями в программе. Также есть ряд изменений в культурной и альтернативной части, не говоря уже о грантовой поддержке.
После презентации организаторы в рамках пресс-конференции ответили на вопросы потенциальных претендентов на участие в «Машуке». 
В первый день «Предмашука» для участников проходила образовательная программа. Один из федеральных тренеров провёл лекцию, в рамках которой были подняты вопросы реализации на практике молодежных инициатив.
Любовь Крысина выразила мнение, что «Предмашук» — это не просто репетиция большого межрегионального форума, а возможность получить основу знаний по проектному менеджменту, повысить личные компетенции и более качественно проработать свою проектную идею.
Сегодня в ДГУНХ с 11 часов будут работать образовательные площадки и во второй половине дня начнётся защита проектов.

Главные новости