Купить PDF-версию
15:39 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
16:23 19.06.2020

В Дагестане стартует проект ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее»

24

Дагестан уже третий год подряд входит в число субъектов, которые активно участвуют в мероприятиях проекта «Билет в будущее», сообщили в Техническом колледже им. Р. Н. Ашуралиева.

Учащихся 6-11 классов научат делать правильный выбор, ознакомят с востребованными профессиями, а полученные навыки в тех или иных компетенциях можно будет закрепить на практике под руководством опытных наставников.

Отмечается, что участие в проекте «Билет в будущее» важно для региона, каждого школьника, родителей.

В колледже нашему корреспонденту рассказали, что «Билет в будущее» дает юным дагестанцам уникальную возможность «потрогать руками» будущую профессию, «примерить» на себя роль специалиста, посмотреть, как же там все устроено изнутри и принять верное решение.

Какую профессию завтра выберет сегодняшний школьник, решать нужно уже сегодня. «Билет в будущее» поможет сделать выбор, направит, исходя из интересов и склонностей школьника, на правильный путь.

У каждого дагестанского школьника будет возможность пройти тестирование на платформе «Билет в будущее», а затем выбрать компетенции, по которым он сможет пройти профпробы, в том числе в on-line формате.

Региональным оператором проекта в Дагестане является ГБПОУ РД «Технический колледж им. Р. Н. Ашуралиева».

Главные новости