Купить PDF-версию
21:56 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
17:48 16.09.2021

В Дагестане стартует Школа молодого теолога

44

Завтра, 17 сентября, на базе санатория «Каспий» стартует Школа молодого теолога, организатором которого выступает Дагестанский гуманитарный институт при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования и Муфтията Республики Дагестан.

Для участия съедутся более 50 участников из субъектов Российской Федерации.

Как сообщили «Дагправде» в пресс-службе Дагестанского гуманитарного института, в работе школы также примут участие эксперты — представители органов государственной власти, научного сообщества, религиозные и общественные деятели.

В течение шести дней будут работать образовательные, научные, спортивные, культурные площадки. Пройдут семинары-обсуждения, публичные дискуссии, психологические тренинги.

Отметим, что Школа представляет собой коммуникативную площадку, где будет рассмотрен широкий круг актуальных вопросов, существующих в теологии — от теоретических аспектов до практических задач повседневности, на которой в том числе будут обсуждены вопросы, связанные с духовно-нравственным и гражданско-патриотическим воспитанием молодого поколения в соответствии с традиционными ценностями, развитием культуры межрелигиозного и межнационального диалога.

Главные новости