Купить PDF-версию
23:38 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
08:40 24.11.2020

В Дагестане стартуют Дни Республики Коми

46

Первый вице-премьер Дагестана Анатолий Карибов провел встречу с заместителем Председателя Правительства Республики Коми – министром национальной политики Республики Коми Галиной Габушевой.

В ходе встречи обсуждались вопросы межэтнического взаимодействия и культурного сотрудничества регионов. В этих целях в рамках реализации проекта «Дни Республики Коми в регионах России» в Дагестане в течение нескольких дней пройдет ряд мероприятий, в том числе Республика Коми презентует здесь свой туристический потенциал. Кроме того, гости поучаствуют в научно-практической конференции «Актуальные вопросы межнациональных отношений: проблемы и перспективы», а также в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Министерства по национальной политике и делам религий РД.

Отдельно представлена культурная программа. Так, сегодня в Русском драматическом театре им. М. Горького в Махачкале спектаклем «Гроза» по пьесе А. Островского откроются гастроли Государственного ордена Дружбы народов академического театра драмы имени В.Савина Республики Коми. Спектакли театра пройдут также 24 и 25 ноября. Для самих же гостей организованы экскурсии по Дербенту и Махачкале. В столице региона делегация Республики Коми ознакомится с объектами культуры, спорта и туризма.

В программе визита, которая продлится до пятницы, – подписание соглашения о Сотрудничестве между ГБУ РД «Дом Дружбы» и ГАУ «Дом дружбы народов Республики Коми» и участие в работе дискуссионной платформы на тему «Религия и СМИ», организованной Миннацем РД.

Участие во встрече также приняли министр культуры РД Зарема Бутаева, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов.

 

Главные новости