Купить PDF-версию
08:49 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:56 12.01.2018

В Дагестане торжественно откроют семь новых школ

24

В ходе совещания по вопросу торжественного открытия общеобразовательных учреждений, прошедшего под руководством врио  Председателя Правительства РД Абдусамада Гамидова, было сказано, что вопросам обеспечения комфортных условий для обучения детей, в том числе строительства новых школ, в республике уделяется приоритетное внимание, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Кроме того, врио Председателя Правительства республики обратил особое внимание участников совещания на то, что следует начать учебный процесс в уже сданных в эксплуатацию образовательных учреждениях как можно скорее.

В республике семь новых школ начнут свою работу: по проспекту Амет-Хана Султана в Махачкале на 804 ученических места, блок-пристройка на 604 ученических места к СОШ № 10 Махачкалы, образовательное учреждение в микрорайоне «Эльтав», рассчитанное на 804 учеников, а также в с. Карланюрт Хасавюртовского района (на 500 ученических мест), с.Кадыротар Хасавюртовского района (на 120 ученических мест), с. Алмало Кумторкалинского района (на 400 ученических мест) и в с. Яраг-Казмаляр Магарамкентского района (на 320 ученических мест).

 

Главные новости