Купить PDF-версию
02:03 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:20 08.05.2020

В Дагестане тоже будут петь песню «День Победы»

48

9 мая в 19.00 по местному времени в каждом регионе  страны телеканалы прервут свое вещание для трансляции «Минуты молчания», чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной Войны.

Сразу по ее окончании жителям всех населенных пунктов России предлагается встать у окна или выйти на балкон, держа в руках фотографию с портретом своего ветерана, и​ спеть всем вместе знаменитую песню «День Победы».

В Дагестане, как сообщает Минкультуры региона, к Общероссийскому исполнению песни «День Победы» присоединятся солисты Дагестанского Театра Оперы и балета, Даггосфилармонии, артисты хора Госансамбля песни и танца «Дагестан», Государственного Кизлярского Терского ансамбля казачьей песни, студенты Музыкальных училищ Махачкалы и Дербента и других творческих коллективов республики.

Организаторами акции выступают  Министерство культуры РФ, ассоциация «Духовое общество» имени Валерия Халилова, Музей музыки и Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, которые также предлагают участникам снять свое выступление на видео и выложить его в соцсети с хэштегом #ПоемДеньПобеды.

Главные новости