Купить PDF-версию
10:31 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
16:34 15.09.2021

В Дагестане транспортные полицейские выясняют причины травмирования человека на железной дороге

96

Накануне 14 сентября,  в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Дербент поступило сообщение о том, что в районе железнодорожной станции травмирован человек.

На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа транспортной полиции, где ими была установлена личность пострадавшего, им оказался 17-летний учащийся одного из колледжей города Дербента.

По предварительным данным причиной травмирования стало нарушение правил поведения на объектах железнодорожного транспорта.Установлено, что подросток взобрался на один из вагонов грузового поезда и получил удар электрическим током контактной сети. В настоящее время пострадавший госпитализирован, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В пресс- службе ведомства напомнили, что железная дорога это зона повышенной опасности! Категорически запрещается подниматься на вагоны, опоры и специальные конструкции контактной сети, где электрический провод имеет напряжение свыше 27 тысяч вольт, а электрическая дуга между проводом и человеком может возникнуть еще в процессе поднятия на вагон.

Главные новости