Купить PDF-версию
13:27 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
11:48 09.03.2017

В Дагестане улучшаются условия для ведения своего дела

4

Совещание проектного комитета по реализации республиканского приоритетного проекта «Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие» состоялось в Махачкале, сообщили в Пресс-службе Администрации Главы и Правительства Дагестана.
Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Шамиль Исаев напомнил участникам заседания, что на федеральном уровне реализуется 11 приоритетных проектов, в числе которых – паспорт проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
По словам руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башира Магомедова, за счет проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в республике планируется увеличить количество субъектов малого и среднего бизнеса на две тысячи единиц, налоговые отчисления и оборот продукции. Кроме того, доля госзакупок у местных товаропроизводителей в 2016 году составила 18%, которая к 2020 году должна достичь 25%.
Участники совещания обсудили также вопросы, касающиеся паспорта приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Точки роста».
Шамиль Исаев обратил внимание, что дагестанские представители малого и среднего бизнеса должны заметить улучшение условий для ведения своего дела.

Главные новости