Купить PDF-версию
14:52 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
11:54 04.03.2018

В Дагестане уменьшилось количество безработных

25

Количество безработных в Дагестане по итогам 2017 года снизилось на 2 тыс. человек — с 27 тыс. до 25 тыс. человек, сообщило ТАСС, ссылаясь на временно исполняющего обязанности министра труда и социального развития республики Расула Ибрагимова.

«В сфере занятости населения за 2017 год удалось сократить численность безработных граждан с 27 тыс. до 25 тыс. человек, а уровень безработицы снизить до 1,9% рабочей силы», — сказал он на расширенном заседании коллегии Минтруда Дагестана в Махачкале.

Дагестан занял первое место по показателю «доля трудоустроенных выпускников образовательных организаций в общей численности выпускников, обратившихся за содействием в трудоустройстве».

«Кроме того, Республика Дагестан заняла второе место по показателю «доля трудоустроенных граждан в возрасте 16-29 лет в общей численности граждан данной категории, обратившихся в службу занятости,» и третье место по показателю «доля численности нашедших работу при содействии органов службы занятости граждан в численности граждан, ищущих работу», — добавил врио министра.

Главные новости