Купить PDF-версию
08:31 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
17:58 24.03.2017

В Дагестане в 2016 году улучшены показатели по платежам за услуги ЖКХ

1

Платежи по коммунальным услугам предприятий жилищно-коммунального хозяйства и организаций, финансируемых из бюджета, в 2016 году в Дагестане значительно повысились, сообщил заместитель Председателя Правительства РД Шамиль Исаев на итоговой коллегии министерства транспорта, энергетики и связи РД.
Как отметил вице-премьер, для того, чтобы еще более улучшить ситуацию в этой отрасли, в республике с 1 апреля 2017 года начнет свою работу новый поставщик газа – ООО «Газпром межрегионгаз», – который будет напрямую подчиняться Санкт-Петербургу.
«Кроме того, у нас проделана значительная работа в части газификации населенных пунктов в горном Дагестане. Есть порядка 100 сел и поселений, куда подведен газ, но не проведены мероприятия по подключению самих жилых домов. Эту работу мы по утвержденному плану будем также проводить», – отметил вице-премьер.
Вице-премьер также затронул проблему с долгами за потребленный газ. По его словам, задолженность потребителей республики за природный газ на 1 января 2017 года составила 32,7 млрд рублей, а сумма непредъявленного к оплате газа – свыше 33,4 млрд рублей. Рост просроченной задолженности за 2016 год составил более 3,7 млрд рублей, а сумма непредъявленного газа увеличилась на 7,3 млрд рублей.

Главные новости