Купить PDF-версию
19:38 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
07:16 17.06.2021

В Дагестане в 2021 году предусмотрено проектирование и строительство 130 социальных объектов

15

Об этом заявил Врио Главы РД Сергей Меликов в ходе заседания Совета при Главе РД по развитию градостроительства и архитектуры. 

Предваряя обсуждение вопросов повестки, Сергей Меликов подчеркнул, что на первый взгляд по количеству построенного жилья у республики дела обстоят относительно неплохо. Вместе с тем есть определенные проблемы, первая из которых касается обеспечения жильем отдельных категорий граждан. В частности, переселенцев из ветхого и аварийного жилья. 

Много вопросов возникает с реализацией программы по обеспечению жильем молодых семей, добавил руководитель региона. Так, по его словам, в Махачкале, Хасавюрте, Кизилюрте, Каспийске имеются недостроенные многоквартирные дома, в которых молодые семьи приобрели квартиры, но при этом долгое время не могут переселиться.

Также Сергей Меликов остановился на проблеме перехода от точечной застройки к комплексному развитию территорий. Он напомнил, что 7 июня 2021 года в Народное Собрание РД внесен соответствующий законопроект, регулирующий вопросы комплексной застройки.

Главные новости