Купить PDF-версию
15:53 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
19:46 13.08.2019

В Дагестане в рамках национального проекта «Здравоохранение» откроют более 40 ФАПов

16

Об открытии в Дагестане более 40 модульных Фельдшерско-акушерских пунктов в рамках национального проекта «Здравоохранение» напомнила пресс-служба Минздрава РД, добавив слова министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова, что откроются они уже в следующем году и эти медицинские объекты будут соответствовать всем современным требованиям.

Модульные фельдшерско-акушерские пункты будут оказывать не только  оказывать первичную и неотложную медико-санитарную медицинскую помощь, не о и проводить профилактическую работу и патронаж пациентов на дому, выполненять врачебные назначения, иммунизацию и т.д.

До конца этого года модульные ФАПы появятся в 15 селах. Средства на эти цели выделяются из федерального бюджета в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Нацпроект «Здравоохранение» предполагает снижение показателей смертности населения трудоспособного возраста, ликвидацию кадрового дефицита в организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, обеспечение охвата всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год.

Всего на реализацию нацпроекта в Дагестане направят более 20 млрд рублей.

Главные новости