Купить PDF-версию
02:06 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:23 13.11.2017

В Дагестане ведется активная борьба с наркозависимостью и распространением наркотиков под лозунгом «Сообщи, где торгуют смертью»

37

Республиканский наркологический диспансер и МВД Дагестана приглашают и призывают внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков, и принять участие в проведении Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», позвонив по «телефонам доверия», сообщают в УНК МВД РД.

Оба ведомства отмечают, что современная наркоситуация в Российской Федерации характеризуется расширением масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, лекарственных препаратов, обладающих психотропным воздействием, а также их влиянием на распространение ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, что представляет серьезную угрозу безопасности государства, экономике страны и здоровью ее населения.

Как показывает международный и отечественный опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны общественности.

Данная акция уже не первый год организуется Министерством внутренних дел Российской Федерации, совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

В период с 13 по 24 ноября 2017 года по специально выделенным телефонным линиям в Управлении по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Республике Дагестан, Вы сможете сообщить о фактах распространения наркотиков в Дагестане и любую другую интересующую информацию.

«Телефоны доверия» МВД по Республике Дагестан — 8-(8722) 98-48-48;  наркоконтроля  — 8-(8722)-64-12-16, круглосуточно, анонимно;

— оставить электронное сообщение на официальном сайте МВД по Республике Дагестан www.05.mvd.ru;

Сообщить о фактах распространения наркотиков либо получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых можно с помощью электронной почты mvd05_request@mvd.ru или, позвонив в Республиканский наркологический диспансер – 63-00-63 и 64-28-90 (круглосуточно) или в Администрацию г. Махачкалы – 67-42-83.

 

Главные новости