Купить PDF-версию
07:51 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
18:18 07.09.2020

В Дагестане ветерана ВОВ эвакуировали на вертолете с симптомами COVID-19

2

Ветеран Великой Отечественный войны, проживающий в высокогорном Ахвахском районе Дагестана, был госпитализирован в местную больницу с признаками COVID-19, а затем, в силу возраста и тяжести состояния было принято решение перевести его в Махачкалу, для чего пришлось привлечь возможности авиации. 

По информации пресс-службы регионального Минздрава, 98-летнему пациенту врачи диагностировали двустороннюю вирусную пневмонию, степень поражения легких составила около 60 процентов.

«На борту вертолёта Минздрава РД его сопровождали врачи ДЦМК, анестезиолог-реаниматолог и инфекционист. Ветерана госпитализировали на дальнейшее лечение в РКБ, в отделение реанимации, где он находится под пристальным наблюдением медиков», — говорится в тексте сообщения.

Сам больной считает, что заразиться он мог от кого-то из гостей, часто посещающих его родственников и внуков, в связи с чем врачи получили ещё одно подтверждение, что пренебрегать их рекомендациями к ограничению общения не стоит, особенно, когда это касается лиц пожилого возраста.

 

Главные новости