Купить PDF-версию
17:49 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:26 14.12.2020

В Дагестане волонтёры проведут мониторинг противовирусных препаратов

26

Региональный ресурсный центр развития добровольчества совместно с Министерством по делам молодёжи организует мониторинг лекарственных препаратов, необходимых людям старшего возраста и ветеранам. Волонтёры проверят, как обеспечены медикаментами больные коронавирусной инфекцией, которые получают лечение на дому. Эти и другие вопросы были обсуждены на заседании клуба #МыВместе.

Врио министра по делам молодёжи Камил Саидов рассказал о том, что в новогодние дни в Дагестане пройдут праздничные акции. Они буду организованы министерством совместно с клубом #МыВместе и региональными благотворительными фондами.

Об организации лечения больных коронавирусной инфекцией рассказала представитель Министерства здравоохранения РД Саида Дибирова. По её словам противовирусные препараты поступили в поликлиники и сейчас идёт доставка их до амбулаторных больных.

Руководитель дагестанского клуба #МыВместе Карина Бамматмурзаева рассказала, что мониторинг потребностей пожилых людей и ветеранов ВОВ проводится совместно с Министерством труда и социального развития РД

 

Главные новости