Купить PDF-версию
01:39 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
10:04 16.05.2018

В Дагестане за сокрытие доходов наказаны тридцать чиновников

28

Председатель Правительства Дагестана Артем Здунов применил новые жесткие санкции к чиновникам, которые оказались уличены в сокрытии их реальных доходов. Обнародовано распоряжение о серьезных взысканиях для 30 служащих разного ранга, сообщает агентство REGNUM.

Упоминаются сотрудники министерств и ведомств, а также работники правительства региона. Все они предоставили неверные сведения в декларациях об имуществе, заработке и доходах за 2017 год.

По итогам проверок, вынесено решение об увольнении шести высокопоставленных чиновников: это советник Главы республики, советники экс-Председателя Правительства, замначальника отдела проектного управления и даже консультант управления по борьбе с коррупцией. В числе наказанных есть и первый замминистра финансов, и замглавы Минпечати, а также заместитель главы Минздрава РД.

Замечания получили даже 24 сотрудника Администрации и Правительства республики. Причем, среди них названы и силовики – например, начальник отдела аппарата Совета безопасности и начальник отдела обеспечения деятельности аппарата антитеррористической комиссии.

Врио Главы Дагестана Владимир Васильев накануне объявил, что антикоррупционная кампания, начавшаяся в регионе в январе, будет продолжаться. Он напомнил, что к каждому, кто нарушает закон, могут в дверь постучаться, «как постучались в дверь Педседателя Правительства Гамидова и других», — пишет REGNUM.

Главные новости