Купить PDF-версию
21:20 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
11:28 14.07.2014

В Дагестане задержали подозреваемого в попытке подорвать автомобиль московского предпринимателя

0

Подозреваемый в попытке подрыва автомобиля московского коммерсанта задержан в Махачкале, сообщает в понедельник "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным собеседника агентства, в минувшие выходные сотрудники правоохранительных органов задержали в Махачкале 52-летнего местного жителя. Он подозревается в том, что заложил мощное взрывное устройство под автомобиль московского предпринимателя, также уроженца Дагестана.
 
По словам собеседника агентства, мужчина на почве коммерческого конфликта заложил взрывное устройство, состоявшее из четырех тротиловых шашек общим весом 800 г под "Мерседес" 54-летнего мужчины. Бомбу под машиной 7 июня на Профсоюзной улице, дом 16/10 случайно обнаружил дворник. По счастливой случайности, взрывное устройство не сработало, и было обезврежено взрывотехниками ФСБ.
 
По факту покушения на убийство и незаконного оборота боеприпасов было возбуждено уголовное дело. Потерпевший возглавляет строительную фирму в Москве, подозреваемый работает также в столице, в сфере ресторанного бизнеса.
 

Главные новости