Купить PDF-версию
14:47 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
20:17 16.11.2020

В Дагестане законодательно закрепили понятие гарантийной поддержки субъектов МСП

19

Врио Главы республики подписал Закон № 77 О внесении изменений в Закон РД «О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан», который был принят Народным Собранием Дагестана на сессии 22 октября, сообщила пресс-служба Минэкономразвития РД.

Так, законом вводится понятие гарантийной поддержки предпринимателей, которая направлена на обеспечение доступа субъектов МСП или организаций, образующих инфраструктуру их поддержки, к кредитным и иным финансовым ресурсам и оказывается участниками национальной гарантийной системы путем предоставления поручительств или независимых гарантий.

Также закон дополнили статьей, предусматривающей положения об оказании поддержки физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». В частности, определяется, что условия оказания поддержки самозанятым устанавливаются нормативными правовыми актами, принимаемыми в целях реализации республиканских госпрограмм в области развития МСП. Также указывается, что мероприятия по поддержке самозанятых могут включаться в республиканские госпрограммы.

Отмечается, что законопроект подготовлен с целью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

Главные новости