Купить PDF-версию
00:56 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
14:04 14.07.2014

В Дагестанских Огнях «эпидимический подъем заболеваемости» острой кишечной инфекции

0

69 случаев заболевания острой кишечной инфекцией зарегистрированы в Дагестанских Огнях, сообщили «ДП» в пресс-службе министерства здравоохранения Дагестана.

«С 10 по 14 июля зарегистрировано 69 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями. 52 заболевших — дети до 17 лет. Госпитализировано в инфекционное отделение местной ЦГБ 45 больных, в том числе 34 ребенка до 18 лет и 11 взрослых. Оказана медицинская помощь на дому 18 детям и шести взрослым. За всеми выписанными и отказавшими от госпитализации больными осуществляется медицинское наблюдение», — сообщил представитель пресс-службы.
 
Состояние больных при поступлении приемный покой ЦГБ средней тяжести. Диагноз приемного покоя ЦГБ «ОКИ. Острый гастроэнетероколит». Источник инфекции уточняется Роспотребнадзором по Дагестану. 
 
С 11 июля в городе начались подворные обходы. Для этого создано 12 бригад по 3 медицинских работника в каждой. Проводится санитарно-просветительная работа с населением города, даются рекомендации по соблюдению питьевого режима. По местному телевидению транслируется бегущая строка с рекомендациями по употреблению кипяченой воды.
 
 

Главные новости