Купить PDF-версию
18:32 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
17:04 07.11.2019

В дагестанском городе Кизляре состоялось открытие форума «Молодой Заводчанин»

7

Открытие республиканского форума рабочей молодежи «Молодой заводчанин-2019» состоялось в доме культуры КЭМЗ в Кизляре. В мероприятии приняли участие заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова, первый заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан Магомед Мусаев, исполняющий обязанности главы города Кизляра Осман Алиев, технический директор ОАО «Концерн КЭМЗ» Низами Акавов и другие, сообщила пресс-служба Минмолодёжи Республики Дагестан.

Пятый по счету форум «Молодой заводчанин» собрал на своей площадке более более 100  молодых заводчан, работников  промышленных предприятий  и более 500 молодых людей учащихся ввузов и ссузов республики.

Приветствуя участников форума, заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова отметила, что рабочая молодежь является будущим страны. Она также выразила благодарность мэру Кизляра Александру Шувалову и директору завода КЭМЗ Ибрагиму Ахматову.

Далее состоялась торжественная церемония награждения молодых заводчан почетными грамотами Минмолодежи РД.

В рамках форума «Молодой заводчанин-2019» запланированы  образовательные площадки, мастер-классы, VIP-встречи с представителями органов исполнительной власти, а также с директорами и руководителями предприятий республики.

 

Главные новости