Купить PDF-версию
13:30 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
16:31 04.07.2017

В Дагестанском государственном университете подвели итоги реализации проекта «100 учителей»

1

Сегодня в ректорате Дагестанского государственного университета подвели итоги реализации проекта «100 учителей», в рамках которого сотня учителей дагестанских школ смогла бесплатно пройти курсы повышения квалификации, сообщили в пресс-службе вуза.
Открывая мероприятие, ректор Даггосуниверситета Муртазали Рабаданов подчеркнул важность проекта «100 учителей» для повышения уровня школьного образования, отметив при этом необходимость расширения географии проекта и на сельские школы республики.
Заместитель председателя Совета при Главе РД по устойчивому развитию и приоритетным проектам Республики Дагестан Абдулхалик Гиндиев отметил, что существование такой структуры, как Фонд Гаджи Махачева, который вместе с ДГУ реализовал проект, является большой удачей для региона.
Президент Фонда Патимат Магомедова призвала участников проекта стремиться к самосовершенствованию, и выразила надежду, что знания, полученные в стенах университета, будут внедрены в школах.
Также в рамках встречи выступили председатель Республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Магомед Амиродинов и учителя, которые поделились впечатлениями от прохождения курсов и внесли свои предложения по дальнейшему развитию проекта.
Отмечается, что проект «100 учителей» реализуется в республике уже третий год. За два предыдущих года благодаря проекту курсы повышения квалификации успешно завершили 280 учителей.

Главные новости