Купить PDF-версию
02:13 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
14:25 29.05.2017

В Дагестанском государственном университете прошла Межрегиональная школа по финансовой грамотности

1

Межрегиональная школа по финансовой грамотности в минувшие выходные дни работала в Дагестанском государственном университете для участников -представителей вузов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Сообщили в пресс-службе вуза.
С приветственными словами выступили проректор по научной работе и инновациям ДГУ Назир Ашурбеков, заместитель министра финансов РД Али Ибрагимов, а также руководители делегаций Северо-Кавказского института филиала РАНХиГС при Президенте РФ, Южного федерального университета, Северо-Кавказского горно-металлургического института, Чеченского государственного университета и Ингушского государственного университета. Представители делегаций рассказали о том, как реализуется проект «Финансовая грамотность» в их вузах, а также выразили благодарность организаторам Школы и пожелали ее участникам продуктивной работы. Руководитель делегации Северо-Кавказского института филиала РАНХиГС при Президенте РФ вручила от вуза благодарности ректору и представителям Даггосуниверситета, а также руководителю проекта «Центры финансовой грамотности».
О проекте «Центры финансовой грамотности» рассказала молодежи его руководитель Изабелла Куанчалиева. По ее словам, основной целью проекта является повышение уровня финансовой грамотности молодого населения страны путем создания Центров финансовой грамотности на базе вузов. 
Межрегиональная школа реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ДГУ.

Главные новости