Купить PDF-версию
03:15 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:09 13.11.2017

В Дагестанском государственном университете состоялся фестиваль культуры и фольклорного искусства «Майдан»

34

В фойе актового зала были развернуты несколько площадок, на которых были представлены национальные майданы, отражающие культуру разных дагестанских народов. Студенты, одетые в традиционные костюмы, приветствовали зрителей, угощали их национальными блюдами, показывали народные изделия и рассказывали о своих национальных традициях, сообщила пресс-служба вуза.

Врио министра по делам молодежи республики Дагестан Магомед Курбанов, присутствовавший на фестивале, подчеркнул роль образования и культуры в будущем Дагестана.

Ярким продолжением знакомства с традициями Республики Дагестан стал праздничный концерт. Открыл представление приветственной лезгинкой ансамбль ДГУ «Мой Дагестан». Студенческий клуб ДГУ представил на суд зрителей песни на национальных языках, зажигательные танцы, трогательные стихотворения и сценические постановки.

Как поделились организаторы фестиваля, «Фестиваль культуры и фольклорного искусства «Майдан» проводится в целях сохранения и приумножения духовно-нравственных, культурных и исторических традиций народов Дагестана, социально-культурного развития студентов, привития гражданственности и патриотизма, а также раскрытия творческого потенциала молодежи».

Главные новости