Купить PDF-версию
03:55 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
14:45 29.08.2017

В Дагестанском госуниверситете народного хозяйства прошел обучающий семинар для представителей управляющих компаний дагестанских рынков

2

Мероприятие прошло совместно с представителями республиканских и федеральных органов исполнительной власти, сообщает корреспондент редакции газеты «Дагестанская правда».
В ходе совещания было отмечено, что мероприятие проводится в рамках исполнения поручения Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова по вопросу принятия мер по укреплению кадрового состава руководства розничных рынков в муниципальных образованиях и городских округах.
В целях решения проблемы с нелегальной торговлей и обеспечения условий для работы продавцов участники семинара, представители надзорных и контролирующих организаций  напомнили директорам рынков о требованиях и нормах к продуктам питания, утилизации биологических отходов, контроле над нелегальной продажей осетра и  т.д.
В завершение мероприятия было отмечено о создании в ближайшее время онлайн-портале, на котором можно понаблюдать за работой рынков. Площадь и местонахождение ларьков планируется обозначить отдельной картой с размещением контактных данных участковых полицейских.  

Главные новости