Купить PDF-версию
09:43 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
11:37 26.09.2017

В дагестанском Кизляре состоится Крестный ход

32

Праздничные торжества, посвященные 282-й годовщине со дня основания города Кизляра, будут проходить в городе 30 сентября. В праздничных мероприятиях примут участие гости из городов-побратимов, руководство республики, представители муниципалитетов и жители города, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета города.

В крестном ходе по улицам города от Никольской церкви до собора святого великомученика Георгия Победоносца, который 28 сентября возглавит Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, примут участие духовенство епархии Русской православной церкви на территории республики, представители православных приходов города и соседних Тарумовских и Кизлярских районов, руководители муниципалитетов, представители общественные организации и горожане. Протяженность маршрута составит около 5 километров.

«Участие в крестном ходе – священный долг всех православных и возможность свидетельствовать о своей вере», — сказал настоятель собора святого великомученика Георгия Победоносца, священник Павел Каликин.

Мэр Кизляра Александр Шувалов также пригласил всех кизлярцев и жителей соседних муниципалитетов и республик вместе с родными и близкими принять участие в мероприятии и продемонстрировать свою любовь к городу, соборность и солидарность во имя мира и процветания.

Главные новости