Купить PDF-версию
01:49 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:08 06.02.2018

В Дагестанском колледже культуры и искусств прошла встреча студентов с представителями трех конфессий

25

Встреча с представителями различных конфессий и Комитета по свободе совести прошла в Дагестанском колледже культуры и искусств, сообщил наш корреспондент.

Сотрудники Комитета по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями РД напомнили собравшимся о важности взаимоуважения в обществе и о свободе выбора вероисповедания, гарантированного Конституцией Российской Федерации.

Секретарь Махачкалинской епархии иеромонах Иоанн отметил единство нравственных основ всех конфессий, назвав честь, совесть и открытость главными качествами каждого верующего человека.

О необходимости взаимоуважения, уважения к людям разных национальностей, вероисповеданий и взглядов также говорил заместитель председателя Совета иудейских общин РД Расим Шалумов.

Руководитель отдела просвещения Муфтията РД Мухаммад-Расул Атангулов рассказал о нормах поведения мусульманина в многоконфессиональном обществе.

Студенты получили развернутые ответы на все вопросы, заданные гостям, а также получили возможность пообщаться с представителями конфессий в неформальной обстановке.

Главные новости