Купить PDF-версию
16:44 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
12:45 31.01.2018

В Дагестанском онкологическом диспансере 4 февраля пройдет акция по обследованию на новообразования

14

Минздравом Дагестана определены целевые индикаторы качества оказания онкологической помощи в разрезе территорий, проводится ежемесячный мониторинг по их выполнению. Несмотря на показатель смертности в Дагестане ниже среднероссийского в 2,5 раза, количество онкологических заболеваний в Дагестане в 2017 году возросло, сообщили в министерстве здравоохранения республики.

С учетом данной ситуации, специалисты Республиканского онкологического диспансера в 2017 году с помощью мобильного диагностического комплекса обследовали 1 тысячу 385 человек в 11 районах.

Маммографическим обследованием в 2017 году охвачено 128 тысяч 276 женщин, для выявления злокачественных новообразований яичников обследованы на онкомаркеры почти 150 тысяч женщин, злокачественных новообразований предстательной железы – порядка 100 мужчин.

Регулярно в Дагестане проводятся Дни открытых дверей, где население может пройти обследование на новообразования. В рамках акции «Розовая лента» маммографическое и УЗИ исследование молочных желез прошли более 700 женщин.

Очередная акция пройдет 3 февраля в Дагестанском онкологическом диспансере. День открытых дверей посвятят Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями, который ежегодно отмечается 4 февраля.

Желающие смогут с 9 до 13 часов обследоваться и получить консультацию специалиста. С собой необходимо иметь паспорт и страховой полис.

Главные новости