Купить PDF-версию
17:08 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
19:52 11.11.2019

В дагестанском селе Леваши возводится крупный тепличный комплекс

712

На окраине села Леваши возводится тепличный комплекс промышленного типа на площади 1,05 гектара, куда приехали с целью ознакомления специалисты Минсельхозпрода РД совместно с руководством Левашинского района, сообщила пресс-служба Минсельхозпрода Республики Дагестан.

Как было отмечено, в настоящее время завершено 80 процентов работ. Каркас сооружения собран, осталось соединить и протестировать отопительную систему, систему капельного орошения, провести некоторые другие работы по монтажу оборудования.

Запуск теплицы в эксплуатацию планируют к середине января 2020 года. В работе по выращиванию овощей будет задействовано более десяти специалистов. Территория теплицы рассчитана на посадку 25 тысяч кустов томата. В последующем намечено увеличение производственных мощностей за счет расширения тепличного комплекса.

Как отметил глава Левашинского района Шамиль Дабишев, руководство района оказывает посильную помощь в подведении коммуникаций, в регулировании вопросов земельных отношений и в решении других возникающих проблем.
оборудования и некоторых других затрат.

Главные новости