Купить PDF-версию
04:24 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:50 16.11.2021

В Дагестанском УФСИН подведены итоги конкурса православной иконописи среди осужденных «Канон»

17

Творческий конкурс организован ФСИН России совместно с Синодальным отделом Русской Православной Церкви по тюремному служению в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных «Не числом, асмирением».

В этом году конкурс проводился на тему: «К 350-летию Петра I: секулярный мир и религиозность».

На первом этапе конкурса отбор работ осужденныхпроводился в учреждениях пенитенциарноговедомства региона, после чего лучшие картины были направлены в Управление Федеральнойслужбы исполнения наказаний по РеспубликеДагестан.

В состав жюри регионального этапа конкурсаправославной иконописи вошли помощник начальника УФСИН России по РеспубликеДагестан по организации работы с верующими Шамиль Карагишиев, помощник начальника УФСИН России по Республике Дагестан по соблюдению прав человека в УИС Рашид Зайнулабидов, начальник отделения воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Республике Дагестан Мевлан Ахмедов, руководитель отдела по тюремному служениюМахачкалинской епархии Русской ПравославнойЦеркви Лазарь Тарасов, а также инспектор отделения воспитательной работы с осужденнымиУФСИН России по Республике Дагестан Эльдар Раджабов.

После осмотра конкурсных работ, жюри принялорешение о признании лучшей картины,выполненной осужденной, отбывающей наказаниев исправительной колонии 8. Именно ее работа иотправится в Москву для участия взаключительном этапе Всероссийского конкурсаправославной иконописи среди осужденных«Канон».

Главные новости