Купить PDF-версию
17:20 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
12:21 31.01.2018

В дагестанском вузе обсудили тему профилактики национально-религиозного экстремизма с участием экспертов, имеющих федеральный и международный статус

11

В рамках очередной региональной недели депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — член комитета Госдумы по образованию и науке Гаджимет Сафаралиев принял участие в работе круглого стола на тему профилактики национально-религиозного экстремизма, который проводился на базе Дагестанского государственного университета.

Модератором круглого стола на тему «Пути профилактики национально-религиозного экстремизма в условиях новых вызовов и угроз» в рамках проекта «Мир нашему дому! Совершенствование профилактики национального и религиозного экстремизма силами институтов гражданского общества» выступил член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Александр Брод.

В мероприятии приняли участие несколько десятков экспертов, имеющих федеральный и международный статус, руководителей вузов, представителей органов власти и местного самоуправления, работников правоохранительных органов, активистов общественных организаций и учёных.

Темами для обсуждения стали вопросы государственной национальной политики, роль институтов гражданского общества в профилактике религиозного и национального экстремизма в РФ, этнополитические и религиозные аспекты безопасности Северного Кавказа, роль религиозных деятелей в духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодёжи и противодействии идеологии экстремизма и терроризма, подходы в профилактике национально-религиозного экстремизма, профилактика экстремизма в молодёжной среде.

Подводя итог работы круглого стола, Александр Брод отметил, что Дагестан для него особая территория, и сегодня он и его коллеги находятся здесь для того, чтобы внести вклад в развитие республики и принять меры по профилактике национально-религиозного экстремизма.

Главные новости