Купить PDF-версию
09:50 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
13:13 13.01.2020

В Даглесхозе подвели предварительные итоги работы

18

В Комитете по лесному хозяйству РД состоялось расширенное совещание, на котором подвели предварительные итоги работы Комитета за 2019 год и реализации регионального проекта «Сохранение лесов», сообщили в пресс-службе ведомства.

Врио председателя Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов отметил, что в рамках национального проекта «Экология» Дагестан впервые принимает участие в региональном проекте «Сохранение лесов».

Он напомнил, что Президент России Владимир Путин пристально следит за реализацией национальных проектов, которые призваны улучшить экономическую ситуацию в стране и повысить благосостояние граждан России.

Основной целью регионального проекта «Сохранение лесов» является – обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году, увеличения площади лесовосстановления и лесоразведения, повышение качества и эффективности работ по лесовосстановлению и лесоразведению на лесных участках. Также в рамках реализации проекта «Сохранение лесов» планируется модернизация материально-технической базы государственных учреждений специализированной лесохозяйственной и лесопожарной техникой и оборудованием посредством оснащения учреждений, выполняющих мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов.

Все задачи по национальному проекту выполнены успешно на 100%.

Вагаб Абдулхамидов поблагодарил собравшихся за плодотворную работу и дал поручения руководителям отделов Комитета и лесничеств за праздничные дни провести работу над ошибками в деятельности их подразделений и разработать дорожную карту по устранению недочетов.

Главные новости