Купить PDF-версию
06:40 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
11:40 01.03.2021

В «Дагправде» проходит пресс-конференция по вопросам перспективы развития скорой медицинской помощи

38

В эти минуты в редакции газеты «Дагестанская правда» проходит пресс- конференция на тему: «Текущее состояние и перспективы развития скорой медицинской помощи в Дагестане», с участием заместителя руководителя Дагестанского центра медицины катастроф Магомедрасула Зиявутдинова, врача выездной бригады Артура Даххаева, врача санавиации Давида Учуева, заведующего кафедрой скорой помощи факультета повышения квалификации ДГМУ Эльдара Минкаилова.

«По нормативам на 10 тысяч человек должна быть одна бригада скорой помощи, но пока на этот уровень выйти не удаётся. Служба участвует в пилотном проекте по диспетчеризации. Это позволит создать единую сеть с медучреждениями, что уменьшит бумажную работу и высвободит время на непосредственную работу на вызовах», — отметил заместитель руководителя Дагестанского центра медицины катастроф Магомедрасул Зиявутдинов.

В свою очередь, врач санавиации Давид Учуев сообщил, что «за 2020 год из районов республики на вертолёте было совершено 185 вылетов, эвакуировано 256 человек, в том числе 28 детей».

Подробнее читайте в очередном номере газеты «Дагестанская правда»

Главные новости