Купить PDF-версию
18:53 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
14:45 27.10.2017

В Дербенте Абдусамад Гамидов осмотрел благоустройство дворов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

162

В ходе осмотра придомовых территорий жилых домов Дербента врио Председателя Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов выразил удовлетворение активной и качественной работой в этом направлении, сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Комментируя итоги осмотра, врио Председателя Правительства республики сказал, что в связи с тем, что федеральная программа дает возможность благоустроить придомовые территории, властям города совместно с подрядными организациями необходимо максимально учесть мнение горожан.

Отмечено, что в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» проводится асфальтирование дорог и установка бордюров, устройство тротуаров с плиточным покрытием, беседок, скамеек, подготовка зон озеленения под посев газонных трав и посадку саженцев, поливной водопровод и т.д.

Кроме того, Абдусамад Гамидов встретился с инициативной группой горожан – участников программы переселения из аварийного жилищного фонда, с которыми обсудил вопросы, касающиеся заселения жильцов в новые квартиры.

По словам руководства города, все работы планируется завершить до 1 ноября текущего года.

Главные новости