Купить PDF-версию
13:05 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:24 05.05.2017

В Дербенте бесплатно размещают баннеры с портретами ветеранов

0

Баннеры с портретами участников Великой Отечественной войны на центральных улицах  Дербента в рамках подготовки к празднованию Дня Победы размещаются бесплатно, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета древнего города.
В преддверии великого праздника это стало лишь одной из акций, организованных по инициативе собственников рекламных щитов по Дербенту и при поддержке Администрации города. Всего по городу будет развешено свыше 120 баннеров с портретами героев.
По словам одного из инициаторов – члена Общественной Палаты Дагестана Шуми Шабатаева, такая акция призвана в очередной раз подчеркнуть верность памяти великого подвига нашего народа.
Благодаря социальным сетям и сплоченности выходцев из Дербента акция предпринимателей вышла далеко за пределы древнего города. Уроженцы Дербента, проживающие в Москве и Казахстане, написали организаторам о подвигах своих отцов, дедов и прадедов, защитивших нашу страну от фашистских захватчиков, и направили фотографии для размещения на городских баннерах.
72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, город, как и положено, встретит праздничным парадом, во главе которого пройдет Бессмертный полк.

Главные новости