Купить PDF-версию
05:03 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
14:30 28.08.2019

В Дербенте готовятся к строительству очистных сооружений

12

В ходе состоявшегося в Дербенте заседания технического совета по завершению строительства очистных сооружений, осуществляемого в рамках государственной программы «Развитие Северо-Кавказского Федерального округа» на период до 2025 года», было принято решение в срок до 10 сентября заключить договор со специализированной организацией для получения заключения о соответствии проектно-сметной документации по строительству очистных сооружений города Дербент современным нормативам и требованиям, сообщили в пресс-службе администрации мэрии города. 

Также в ходе изучения объема финансирования строительства очистных сооружений было выявлено, что имелось недофинансирование из республиканского бюджета. Поручено подготовить письмо в Правительство Дагестана с просьбой оказать содействие в данном вопросе.

Участники мероприятия также рассмотрели вопросы прокладки подземного исполнения линий электропередачи по всем реконструируемым улицам, завершение строительства водовода «Самур-Дербент», строительство Южных очистных сооружений канализации, приобретение квартир для формирования маневренного фонда, строительство детского сада на 140 мест.

Главные новости