Купить PDF-версию
08:25 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
00:16 18.06.2020

В Дербенте идёт подготовка к проведению Общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ

16

В ходе очередного заседания мэр Дербента Хизри Абакаров, председатель городского Собрания депутатов ГО «город Дербент» Мавсум Рагимов, председатель территориальной избирательной комиссии Гамидин Гаджи Ахмедов и другие официальные лица обсудили особенности подготовки и проведения Общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Основной Закон государства, меры обеспечения безопасности на избирательных участках, обеспечение средствами индивидуальной защиты.

Как отметил глава Дербента Хизри Абакаров, главная задача стоит прежде всего перед избирательными комиссиями, которые обязаны организовать голосование с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По словам  Хизри Абакарова, в дни голосования будут предприняты беспрецедентные меры предосторожности, что обусловлено сложившейся ситуацией. Главной задачей, прежде всего, является обеспечение безопасности участников голосования, для чего все участковые избирательные комиссии уже обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов напомнил, что на предыдущем совещании были даны конкретные поручения по подготовке помещений для голосования и организации работы УИК, особенно с 25 июня по 1 июля.

Как было доложено председателями участков, все 37 участков готовы, и уже начат приём личных заявлений о голосовании по поправкам в Конституцию по месту нахождения. Такое заявление можно будет подавать до 14 часов 21 июня.

Главные новости