Купить PDF-версию
10:46 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
15:42 07.09.2017

В Дербенте ко Дню единства народов Дагестана состоится историко-театрализованное шоу «Гончарный круг Дагестана: от Дербентской крепости до ворот Кремля»

3

Генеральная репетиция по подготовке историко-театрализованное шоу «Гончарный круг Дагестана: от Дербентской крепости до ворот Кремля», в котором за 2 часа будет показана история Дербента с древних времен до сегодняшнего дня, состоялась в городе под руководством директора концерта Карена Мкртчяна.

Шоу состоится в Дербенте 15 сентября в рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню единства народов Дагестана и завершающему этапу празднования 2000-летнего юбилея города, сообщили в министерстве культуры республики.

Как пояснили в Минкультуры РД, представление состоит из семи эпизодов: возникновение крепости, строительство Великой стены, объединение народов, говорящих на разных языках, рождение самобытной и богатой культуры, дружба с Россией.

В концерте примут участие государственные театры и хореографические ансамбли республики, звезды дагестанской эстрады и многие другие.

Главные новости