Купить PDF-версию
15:08 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:51 26.09.2015

В Дербенте начнется празднование Дня кунака

0

29 сентября 2015 года в 10:30 в городе Дербенте начнется празднование Дня кунака. Мероприятие проводится Министерством по национальной политике РД в рамках реализации проекта «Куначество», в соответствии с федеральной целевой программой «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)» и подписанными Миннацем РД в 2013 – 2014 годах Соглашениями с муниципальными образованиями в сфере  гармонизации межнациональных отношений.

В праздничных мероприятиях примут участие Министр по национальной политике РД Татьяна Гамалей, руководители Министерства культуры, Министерства физической культуры и спорта, Министерства по делам молодежи, Министерства образования и науки Республики Дагестан, главы городов Дербента, Избербаша, Магарамкентского, Гергебильского, Табасаранского и Дербентского районов, представители управлений культуры и образования, комитетов по спорту и делам молодежи администраций МО.

День кунака в Дербенте посвященный памяти первого министра по национальной политике РД Магомедсалиха Гусаева, пройдет в рамках празднования 25-летия Министерства по национальной политике Республики Дагестан.

Напомним, что первый этап проекта «Куначество» был реализован весной 2015 года. В проекте уже приняли участие города Кизляр, Южно-Сухокумск, Хасавюрт, Махачкала, Кизилюрт, Буйнакск, Кизлярский, Ногайский, Тарумовский, Новолакский, Казбековский, Хасавюртовский, Бабаюртовский, Кизилюртовский, Кумторкалинский, Хунзахский, Докузпаринский, Ахтынский, Агульский, Хивский и Чародинский районы. Куначескими стали 42 семьи.

Программа и положение проекта прилагаются.

Журналисты, желающие осветить мероприятие, могут обратиться в Миннац РД по телефону: +7 (8722) 67-20-74.

Транспорт из Махачкалы предоставляется.

Главные новости