Купить PDF-версию
18:10 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:09 12.08.2020

В Дербенте обсудили ход реконструкции и капремонта социально значимых объектов

21

Заместитель главы администрации Дербента Артур Гамзатов провёл совещание с заказчиками и представителями подрядных организаций, которые проводят работы по реконструкции и капитальному ремонту социально значимых объектов города.

Артур Гамзатов подверг резкой критике нерасторопность подрядных организаций. На некоторых объектах идёт значительное отставание от графика производства работ.

«Только два объекта можно привести в пример, как по качеству проводимых работ, так и по срокам их исполнения. Это капитальный ремонт школы №21 и реконструкция переулка имени Карла Маркса. Остальным похвастаться совершенно нечем», — отметил Артур Гамзатов.

Также заместитель главы Дербента отметил, что заказчиками должен производиться регулярный контроль проведения работ на объектах. Зачастую же на площадках не хватает рабочих бригад и техники, потому и наблюдается отставание по срокам.

«Администрация города надеется на своевременное и качественное выполнение контрактов, призывает подрядчиков завершить работы на объектах, чтобы порадовать горожан новыми общественные пространствами, пешеходными зонами, дорогами и капитально отремонтированными школами и детскими садами. В случае невыполнения условий контракта к подрядным организациям будут применены штрафные санкции, вплоть до внесения их в «черный список» недобросовестных подрядных организаций», — отметил Артур Гамзатов.

Всем присутствующим подрядным организациям было поручено активизироваться, повысить качество строительства и ускорить темпы проводимых работ в срок.

Главные новости