Купить PDF-версию
11:11 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
07:49 10.11.2021

В Дербенте обсудили реализацию нацпроектов

11

В ходе выездного заседания Совета по стратегическому развитию и проектной деятельности в РД под руководством Главы РД Сергея Меликова в Дербенте обсудили реализацию нацпроектов.

Отметив в качестве одной из основных целей Совета мониторинг достижения показателей по направлениям стратегического развития, Сергей Меликов подчеркнул, что в целом эти показатели в настоящее время в Дагестане, как и в других регионах России, заданы в рамках национальных проектов.

Учитывая это, была определена площадка для обсуждения хода реализации этих государственных инициатив именно в Дербенте, программа по развитию которого рассматривается для СКФО как приоритетная по программе стратегического развития округа и является точкой роста для экономики не только региона, но и по некоторым показателям всего округа.

«Необходимо понимать, что за каждым показателем, включенным в тот или иной нацпроект, стоят конкретные мероприятия – строительство школы, детского сада, дороги, в конечном счете, улучшение жизни людей. В данном аспекте хочу сказать, что у нас в республике есть проблемы и пока серьезными достижениями мы похвастаться не можем», – отметил Меликов.

Главные новости