Купить PDF-версию
01:54 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
18:00 09.02.2021

В Дербенте обсудили вопросы межрелигиозного взаимодействия

50

В Музее истории мировых культур и религий города Дербента в рамках мероприятий Всемирной недели гармоничных межконфессиональных отношений состоялась итоговая конференция «Дагестан – территория межконфессионального содружества» и круглый стол, посвященный актуальным проблемам межрелигиозного взаимодействия. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства по национальной политике и делам религий.

Мероприятия были организованы Министерством по национальной политике и делам религий Дагестана совместно с ГБУ РД «Музей истории мировых культур и религий». Гости мероприятия имели возможность познакомиться с экспозицией музея, с историей и убранством храмов и религиозной культурой.

Было отмечено, что Дербент является подлинным перекрестком цивилизаций и обладает огромным, уникальным культурным наследием, является ярким примером мирного сосуществования в нем представителей различных этносов и религий.

Начальник отдела по взаимодействию с религиозными организациями и духовными образовательными учреждениями Миннаца РД Магомедали Гапаров: «В трудную минуту наши народы показали свое единство и сплоченность, продемонстрировали настоящие добрососедские отношения, межконфессиональное взаимодействие и взаимовыручку. Все помогали друг другу, оказывали поддержку тем, кто из-за пандемии оказался в трудном положении»

Главные новости