Купить PDF-версию
16:18 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
13:39 11.09.2015

В Дербенте открыт этнобутик

3

Предметы быта, товары народного художественного промысла выставлены в этнобутике, который открылся в Музее истории мировых культур и религий в Дербенте, сообщает Дом дружбы.

Выбор продукции, представленный в этнобутике, порадует как специалистов, разбирающихся в дагестанских ремеслах и культуре, так и покупателей, желающих приобрести представленные товары как сувенир или элемент декора.

В этнобутике представлены товары народного художественного промысла: табасаранские и хивские ковры, кайтагская вышивка, гончарные изделия из Балхара, куклы в национальных костюмах народов Кавказа, унцукульские изделия, кизлярские ножи и сабли, кубачинские изделия из золота и серебра и другие предметы народных промыслов, а также картины дагестанских художников, книги дагестанских писателей, атрибутика и антикварные изделия.

Открытие этнобутика состоялось по инициативе Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. В качестве приоритетных задач определены пропаганда изделий  мастеров республики, продвижение дагестанской продукции в регионе и за его пределами.

 

Главные новости