Купить PDF-версию
06:06 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:10 04.05.2017

В Дербенте прошли командно-штабные учения

1

Командно-штабные учения  прошли в городе Дербенте с органами управления, силами и средствами постоянной готовности городского звена Республиканской подсистемы, сообщили в пресс-службы администрации муниципалитета.
 В ходе учений на базе Дербентского колледжа экономики и управления проверили действия специальных служб при совершении теракта на территории города. 
По сценарию учений, группа вооруженных лиц «захватила» здание колледжа. В захвате участвовали 6 террористов, в заложники взяты 24 студента и преподавательница. На предложение правоохранительных органов отпустить «заложников» и добровольно сдаться «террористы» ответили отказом и пригрозили взорвать здание колледжа. Руководителем операции было принято решение взять здание колледжа штурмом. Бойцы спецподразделений в кратчайшие сроки справились с поставленной задачей. В результате заложники были освобождены, а «террористы» были нейтрализованы.
Участвовавшие в командно-штабных учениях руководители и представители городского управления ГОЧС, пожарной части, скорой помощи и других муниципальных служб высоко оценили мастерство спасателей, пожарных и врачей, профессионально выполнивших все стоявшие перед ними задачи. 
Итоги командно-штабных учений подвёл председатель городской комиссии по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, заместитель главы администрации городского округа «город Дербент» Джалалутдин Алирзаев, который поблагодарил всех участников мероприятия за оперативность реагирования, отличную боевую выучку и высокий профессионализм участников.

Главные новости