Купить PDF-версию
19:37 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:47 06.12.2021

В Дербенте провели семинар для представителей духовенства Южного территориального округа

26

Накануне, в Дербенте провели семинар для сотрудников отдела просвещения Муфтията РД по Южному территориальному округу, которые задействованы в сфере распространения антитеррористической идеологии в молодежной среде. Участниками форума стали представители органов власти и духовенства Южного территориального округа РД.

В качестве экспертов выступили оперуполномоченный по особо важным делам Отдела информационного противодействия экстремизму Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Дагестан Гаджи Абдулаев и сотрудник Министерства по национальной политике и делам религий РД Абдулгамид Самадов.

Слушателям доложили о состоянии террористической угрозы в Дагестане, современных методах профилактики терроризма, об особенностях использования информационных технологий, СМИ и социальных сетей в профилактике идеологии терроризма, а также современных вызовах и угрозах безопасности подростков. После официальной части мероприятие продолжилось в формате дискуссии, в рамках которой участники делились своим мнением относительно улучшения проводимой профилактической работы.

Как отметили в пресс-службе МВД по РД, семинар проводился в рамках реализации плана совместных мероприятий по участию представителей духовенства в информационно-пропагандистской деятельности, направленной на недопущение распространения среди верующих, в первую очередь – среди молодежи, идеологии терроризма.

Главные новости