Купить PDF-версию
03:57 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
12:34 14.08.2020

В Дербенте с 14 по 17 августа пройдет фестиваль межрегионального сотрудничества «Каспий – море дружбы»

30

Участники  фестиваля в рамках образовательных семинаров обсудят, как, используя возможности СМИ, развивать и популяризировать этнотуризм и продвигать региональные этнобренды, расскажут о современных тенденциях развития регионального туризма. В ходе круглых столов будут представлены тематические проекты, туристические и краеведческие программы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Дербента.

Гости республики из 22 субъектов Российской Федерации, национальных автономий и объединений Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, представители средств массовой информации и Гильдии межэтнической журналистики, большая часть которых представляет СМИ Сибирского и Северо-Западного федеральных округов,  пройдут по туристическим маршрутам Дагестана и ознакомятся с народно-художественными промыслами республики.

Организатором мероприятия выступают Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан и Администрация города Дербента. Информационным партнером мероприятия выступает Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан. Партнеры мероприятия — ГБУ РД «Туристический центр «Дербент 2000» и ДРО ТНК «Туган Тел».

Главные новости