Купить PDF-версию
16:00 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
15:38 15.11.2016

В Дербентском районе продолжаются рейдовые мероприятия по актуализации земельного фонда

3

В рамках реализации приоритетных проектов Дагестана «Обеление» экономики» и «Эффективный АПК» работники управления земельных и имущественных отношений Дербентского района провели плановые мероприятия в тех населенных пунктах, где ведутся сельскохозяйственные работы, сообщили «ДП» в пресс-службе районной администрации.

По поручению главы Дербентского района Магомеда Джелилова мероприятия провели в селах Татляр, Берикей, Падар. Арендаторам была подробно объяснена процедура получения земельных наделов на сезонные сельскохозяйственные работы, а также в долгосрочную аренду. Выезды проводятся для выявления лиц, использующих земельные наделы без выплаты арендной платы и соответствующих налоговых отчислений, подчеркнули в пресс-службе.

«Подобные мероприятия необходимы не только для мониторинга земельных ресурсов района, но и для выявления фактов уклонения от налоговых отчислений. Работа проводится еженедельно согласно утверждённому графику выездов, в рамках которых мы проводим подробную консультацию с арендаторами земель, говорим о процессе оформления документов и составления договоров. Уже можно сказать, что по итогам 2016 года наблюдается позитивная динамика роста количества актуализированных земель в Дербентском районе», – рассказал главный специалист управления Артур Нухбалаев.

Главные новости