Купить PDF-версию
17:13 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
09:29 21.10.2021

В Детской школе искусств Кайтагского района прошло посвящение в первоклассники

10

В концертном зале Детской школы искусств Кайтагского района прошел праздник «Посвящение в первоклассники», организованный руководством данной школы совместно с отделом образования и муниципальных услуг администрации муниципалитета, с целью укреплениятрадиций образовательного учреждения и сплоченияклассного коллектива.

В этот знаменательный день поздравить и поддержать первоклассников ДШИ пришли: представители отдела образования районной администрации, педагоги и учащиеся Маджалисской СОШ №1, Маджалисской межрайонной СОШ и Маджалисской СОШ имени Темирханова, a также родители и друзья ребят.  

Праздник начался с песни «Моя любимая школа» в исполнении вокальной группы солистов-воспитанников ДШИ. Затем учащимися была произнесена «Клятва первоклассника» Детской школы искусств, после чего педагоги вручили им эмблемы школы.

Далее директор школы Барият Джаватова, обращаясь к ребятам, отметила, что «Посвящение в первоклассники»традиционный праздник ДШИ, набирающий популярность с каждым годом.

Заместитель директора ДШИ Патимат Муталимова, заведующий художественного отделения Бибала Расулов, педагоги и родители тоже пожелали ребятам трудолюбия, терпения и стремления к совершенству, которые понадобятся им для достижения успехов на этом пути.

Вечер продолжился концертной программой, подготовленной воспитанниками ДШИ специально для первоклассников, в которой приняли участие ребята со всех отделений и, блеснув своей харизматичностью и талантом,показали самые разнообразные номера: хореографические, вокальные, музыкальные и театральные. Настоящим украшением праздника стали выступления юных пианистов и барабанщиков, а также национальные танцы разных народов нашей любимой республики.

В завершение мероприятия всех маленьких любителей искусства пригласили в малый зал образовательного учреждения на праздничное чаепитие. Здесь детей ждал еще один сюрприз — интересная игровая программа с увлекательным сюжетом и заданиями на тему искусства, после чего каждый юный ученик получил блокнот с изображением символики ДШИ.

Главные новости