Купить PDF-версию
02:32 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
14:31 16.08.2019

В ДГПУ обсудили вопросы образования и гражданской идентичности

7

Конференция по вопросам образования и гражданской идентичности состоялась в Дагестанском государственном педагогическом университете.

В работе конференции по определению проблемных вопросов и выявлению лучших практик и технологий по формированию гражданской идентичности в воспитательно-образовательном пространстве современной школы приняли участие советник Главы РД Камиль Ланда, заместитель министра по делам молодежи Патимат Омарова и другие.

Замминистра по делам молодежи Патимат Омарова напомнила, что именно в стенах ДГПУ родилась первая лаборатория культуры межнационального общения, которая функционирует и по сей день.

В свою очередь советник главы республики Камиль Ланда подчеркнул, что главной составляющей радикализма и экстремизма является то, что часть молодежи не осознает себя в государственном строе, и они не интегрированы в нашем обществе.  Он также отметил, что Глава Дагестана Владимир Васильев проводит огромную работу в этом направлении и, что он дал возможность молодым перспективным людям участвовать в политической, экономической и общественной деятельности Дагестана.

Далее работа семинара продолжилась выступлением докладчиков по данной теме.

Главные новости