Купить PDF-версию
16:56 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
19:59 12.12.2020

В ДГТУ провели конференцию «Страны. Языки. Культура»

70

В ДГТУ состоялась XII Международная научно-практическая конференция «Страны. Языки. Культура». В ней участвовали представители ведущих российских и зарубежных вузов и организаций. Об этом сообщает пресс-служба университета.

Проректор ДГТУ по научной и инновационной деятельности Гамид Ирзаев отметил, что вособенности каждого языка обусловлены менталитетом и историей, которую пережил определенный народ, именно поэтому необходимо бережно относиться к собственному языку.

«Благодаря языку культурное и научное наследие мира и разных народов передается из поколения в поколение, искажая его или обедняя, мы с пренебрежением относимся к нашим предками и к самим себе, именно поэтому столь важно проведение подобного рода мероприятий», — добавил Ирзаев.

Также заведующая кафедрой иностранных языков ДГТУ Нажават Абуева зачитала приветственное письмо от имени представителя МИДа России в Махачкале Амирхана Магомеддадаева. В нем говорилось о том, что иностранные языки являются значимым средством формирования всесторонне развитого человека и ключевым фактором конкурентоспособности молодого специалиста.

Далее в ходе мероприятия выступили со своими докладами и другие спикеры конференции.

Главные новости