Купить PDF-версию
22:24 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
14:38 18.10.2021

В ДГТУ теперь появилась собственная стоматологическая помощь

28

На базе ДГТУ в студенческом городке вуза состоялось открытие стоматологического кабинета.

Проект направленна повышение доступности качественной медицинской помощи стоматологического профиля для студентов и профессорско-преподавательского состава вуза, раннюю диагностику заболеваний и внедрение профилактических оздоровительных мероприятий в жизнь студентов. Он организован силами Республиканской стоматологической поликлиники и регионального исполкома ОНФ.

По словам главврача Республиканской стоматологической поликлиники Хаджи-Мурада Мусалова, кабинет оснащен всем необходимым оборудованием для оказания комплексной стоматологической помощи, а услугами специалистов смогут воспользоваться не только студенты, но также и сотрудники университета. «Мы планируем, что данная инициатива будет хорошим стартом и такие же площадки откроются и на базе других вузов республики, что позволит сделать университетскую среду комфортнее» — сказал Мусалов.

«Это важное событие в жизни нашего вуза, — отметил ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов. — Данный проект дает возможность нашим студентам и преподавателям, не выходя за пределы студенческого городка, получить квалифицированную стоматологическую помощь в стенах родного вуза. Хочу поблагодарить организаторов за то, что выбрали именно наш университет».

В рамках мероприятия состоялось подписанием соглашения о сотрудничестве между ДГТУ и Республиканской стоматологической поликлиникой.

Главные новости